С серией Gothic я познакомился только благодаря ремейку от студии Alkimia. И, честно говоря, не ожидал, что игра двадцатилетней давности сможет настолько меня затянуть. Я прошёл её за несколько дней практически без остановок, благо релиз удачно совпал с отпуском.