Dani

+122 074
с 2023
108 подписчиков
31 подписка

Deus Ex: Mankind Divided был многообещающим продолжением многообещающего перезапуска Deus Ex. После успеха Human Revolution на неё возлагали большие надежды, однако игра с треском провалилась и стала причиной заморозки всей серии. Мне Mankind Divided очень понравилась, и в этом материале я бы хотел обсудить её незавидную судьбу.

Deus Ex: Mankind Divided - отличная игра с печальной судьбой
1.1K

В целом понравилось, но возможно рогалики это не моё.

Закончил свой первый рогалик — TMNT: Splintered Fate
4
2
1

Несколько лет назад я впервые прошёл самую обожаемую аудиторией игру Techland, но не разделил всеобщее восхищение. Однако у меня уже был опыт, когда повторное прохождение меняло мнение, поэтому я дал Dying Light второй шанс. К своему удивлению я обнаружил как множество плюсов, так и откровенно плохие решения.

Dying Light — как претенциозный сюжет мешает хорошей игре стать отличной
68
45
6
2
2
2
1
1
1
1
1
Первую так нахваливали что мы с другом взяли по максимальному изданию на бокс. Поиграли 2 часа и дропнули. Начало мне показалось нудным и совсем неинтересным. Мы ещё побегали от зомби по выполняли квесты итд. Даже кооператив её не спас для меня

Вся рекламная кампания Миража была построена вокруг одной главной идеи — back to the roots. Он должен был стать классической частью про "тех самых" ассасинов, об отсутствии которых говорят уже много лет. Ubisoft попытались усидеть сразу на двух стульях, угодив и старой, и новой аудитории. В этом лонге я бы хотел обсудить успешность этой попытки.

Assassin’s Creed Mirage — не вернулся к корням, и это хорошо
28
2

Отсутствие ясного видения игры на ранних этапах разработки, постоянные конфликты внутри студии, давление со стороны издателя и сравнительно небольшой бюджет — всё это пришлось преодолеть Irrational Games, чтобы выпустить свой самый амбициозный проект, но игра определённо стоила свеч.

BioShock — искусство вопреки
30
2
2

Долгое время «Ассассины» выходили ежегодно, принося Ubisoft сотни миллионов долларов, пока не произошёл относительно провальный релиз «Синдиката». Отлаженная система внезапно дала сбой, и французы впервые приостановили конвейер, чтобы выпустить «Истоки», кардинально изменившие направление развития всей серии.

Assassin’s Creed Origins — новое начало
75
6
1
1
1
1
В истоках красивый мир, очень красиво смотрится Александрия с дальних уголков карты, особенно через озеро. Дальность полировки мое почтение Так же игра проходится часов за 40, то есть не прямо сильно растянута, и имеет более менее цельный сюжет. Да он все ещё дерьмовый, го на 4/10 потянет Вальгала на фоне истоков полная деградация

В далёком 2011 году произошло знаковое событие для всего игрового сообщества — ренессанс жанра «иммёрсив-сим». Ключевую роль в этом сыграла моя любимая студия Arkane и её серия игр Dishonored. По старой доброй традиции «иммёрсив-симов», сиквел провалился в финансовом плане, но всё равно остаётся одним из ярчайших представителей этой короткой эпохи…

Dishonored 2 — идеальный сиквел и образцовый «иммёрсив-сим»
229
4
4
1
1
1
1
Дизонер - одна из переоциненных игр. У нее есть свой шарм и на этом все. По геймплею, Фар Край или Дайн Лайт даст больше, чем может Дизонер. Уверен что абсолютное большество проходило игру на хорошую концовку. Убийствами занимались обычно при повторном прохождении или те кто так и не прошел игру, но даже так большенство людей не спользовали возможности игры больше чем на половину. История посредственная, геймлей - обрубок фар края или дайн лайт или их клона. Только атмосфера приянтная.

Будучи большим фанатом S.T.A.L.K.E.R., я не мог пройти мимо «Тунгуски» — инди-проекта, созданного по мотивам любимой серии. Здесь я нашёл всё, что мне особенно нравится в играх: родной постсоветский сеттинг, атмосферу лёгкого постапокалипсиса и знакомый культурный колорит. Тем не менее я остался крайне недоволен. Почему? Сейчас расскажу.

49
4
2
1

Давеча решил пройти что-нибудь недолгое. Выбор пал на серию Batman от Rocksteady.

8
3
1
1