Кончилась первая бобина PLA: наноотчёт

На удивление я не забил на тему через 3 дня, как я сам себе и некоторые тут мне пророчили. + Наконец-то заюзал свои базовые навыки в 3D. Какой же это кайф срать геометрию вообще не задумываясь по поводу шейдинга, топологии и прочей белиберды :> В ход шли как блендер, так и уже подзабытый SketchUp

Одно из личных поделий - сломалось крепление заднего крыла на велосипеде. Нарисовали и распечатал новое
Одно из личных поделий - сломалось крепление заднего крыла на велосипеде. Нарисовали и распечатал новое

Субъективное мнение о принтере (BambuLab A1)

Несмотря на нарастающую спорность бамбуков из-за закрытости и сомнительных решений разрабов, эта шайтан машына работает - всмысле, просто работает, стоит и выполняет свои задачи. Буквально так же как обычный МФУ. Загрузил пластик, отправил на печать, содрал через n-дцать часов готовую деталь, кхм, если не накосячил с моделькой и конфигом поддержек и скорости, да. Ну и само собой, нужно периодическое обслуживать, благо он сам подсказывает местами.

Если в задачах нет хардового промышленного DIY, а только лишь "та мне одно вот это вот сраное крепление нужно, а пластмаску такую такой формы днём с огнём не найти баляяят", то встанет эта штука в бытовой оборот весьма хорошо.

Но маниакально пытаться печатать всё и вся взамен заводских решений я бы не стал. 3D принтер весьма выручает в штучных уникальных проблемах, но если есть возможность добыть ненапечатанный оригинал, лучше использовать этот вариант

Пластики

Печатаю PLA и PETG. В другие сферы не суюсь, да и нет нужды особо

Коллекция проектов. Около половины нарисована с нуля
Коллекция проектов. Около половины нарисована с нуля
2
1