Мысли про комиксы
Уже этой осенью Marvel сделает невероятное... Отменит обложку Ромиты-младшего для Удивительный Человек-Паук №1000. Ах, да, ещё запускает набор хоррор-серий. Казалось бы, для 2026-ого тег "ужасы" уже никого не удивляет. В альтернативе полным-полно самых разных работ, которые используют жанр, а люди типа Джеймса Тайниона Четвёртого и вовсе выстраиваю…
Тут и магазинов больше опрашивается (600) и стата детальней с перепродажами номеров. Мне в этом копаться лень, но вот вам ещё одна сводочка, если вы выбираете, чего почитать на неделю, а решиться тяжело.
При всей милоте очередного рана Марка Уэйда про Кларка, увы, вообще не ясно, как и зачем всё это выстраивается.
Следите за хронологией событий:
>Марвел зовут перспективного молодого сценариста писать серию про Детей Хранилища;
>Дают полный карт-бланш на одну из главных серий в новом Алтимейте;
>Жоско лутают бабки;
>Кемп становится крупным новичком, пишет три продаваемых и любимых народом серии;
>Редактура Марвел начинает яро бить себя клавиатурами…
Очень хорошая основа сюжета Под красным колпаком, но очень странные решения, которые исправили лишь со временем.
Так как всё свободное время я сейчас готовлю ролик на юбилей УЧП, то тут порой будут появляться челопучные посты.
Новый том Бэтмена это вымученная необходимость, благодаря ХТУШУ, но приходу Фрекшена я рад.
В нулевых у Оливера Квина дела шли странно, а самым ярким событием была свадьба с Канарейкой и грядущий переход в дуэтную серию супругов. ДиСи была нужна встряска персонажа и сценарист Энди Диггл создал работу, на которую долгие годы равнялось издательство.
Последние пару лет я взялся не только хвалить или ругать комикс за историю/рисунок/автора, но и за очень важный элемент в цепочки производства историй. За редактуру. В русском языке перевод слова "editor" больше ассоциируется с человеком, что занимается правками текста в книжках или нарезкой видео при монтаже. На самом деле, работа комикс-редактора…
Лицензии 20 Век Студий стали чувствовать себя значительно лучше после старта кроссоверов с комиксами Марвел, но кардинально лучше ситуация не стала.
Только-только закончился кроссовер Безграничной Лиги Справедливости и Элиты Миров, как Вейда перекинули на новое глобальное событие. Для серии это ничем хорошим не обернулось.