Вне времени (немного о Quantum break + подсолнух)

Вне времени (немного о Quantum break + подсолнух)

Ждёте новую игру от Remedy? Я вот да, поэтому решил пройти их старые проекты. Подсолнух в Control я уже добил, поэтому решил попробовать Quantum break.

Ну начнём!

Вне времени (немного о Quantum break + подсолнух)

Сюжет

Сюжет Quantum Break рассказывает о Джеке Джойсе, который обретает способность управлять временем после катастрофического эксперимента. Вместе с братом Уиллом он противостоит корпорации «Монарх», которой руководит его бывший друг Пол Сайрин. Герои пытаются предотвратить «Конец Времени» — глобальный коллапс, при котором время должно навсегда остановиться.

Вне времени (немного о Quantum break + подсолнух)

Довольно банальный сюжет, про путешествие во времени со злодеем - мегакорпорацией. Тут также как и в фильмах/сериалах будут нелогичности, которые вам никто не объяснит. Но авторский стиль студии присутствует(они даже сериал в игру запихнули), а повествование более целостное, если сравнивать с Control.

Также в игре есть выборы. С их помощью вы можете повлиять на саму историю, а также судьбу персонажей. Эти выборы мы будем совершать, играя за антагониста Пола Сайрина.

Вне времени (немного о Quantum break + подсолнух)

Немного о герое и злодее

Джек Джойс

Вне времени (немного о Quantum break + подсолнух)

Обычный вспыльчивый парень с тяжелым прошлым и кучей проблем с законом, которому однажды позвонил старый друг с просьбой помочь. В ходе истории он теряет брата и его целью становится предотвратить разлом, чтобы всех спасти. Хоть он не так хорошо прописан как злодей, его мотивацию двигаться дальше ты понимаешь. Его роль сыграл Шон Эшмор.

Пол Сайрин

Вне времени (немного о Quantum break + подсолнух)

В прошлом амбициозный парень, друг Джека, который помог его брату воплотить проект машины времени в жизнь. Его злодей получился не совсем однозначным. Да он творит "злодеяния", но его можно понять. Он видел конец времени, дважды прожил свои последние 17 лет жизни ради того, чтобы подготовиться к катастрофе и спасти как можно больше людей. Из-за этих вечных тревог о конце мира, болезни и боязни предательства, он потихоньку сходил сума, но всё равно пытался держать все под контролем. Его роль сыграл Эйдан Гиллен.

Геймплей

Вне времени (немного о Quantum break + подсолнух)

Ну камон, ребята, это Remedy, их игры всегда хорошо игрались. Несмотря на не самую лучшую стрельбу, набор временных способностей Джека не даёт заскучать. Тут тебе и щиты/стоп время/взрывы/рывки, играется это всё достаточно бодро. Видно, как Remedy старались, чтобы это и выглядело хорошо, и чтобы слишком легко не было(рекомендую играть на макс. сложности, она заставляет использовать весь арсенал). Control взял из этой игры всё хорошое и развил дальше.

Вне времени (немного о Quantum break + подсолнух)

Подсолнух

Сложность: 4 из 10.

Минимальное количество прохождений: 1

Длительность: 10-15 часов

Платина в игре достаточно простая, а благодаря дереву сюжета не требует дополнительных прохождений. Чтобы собрать всё за один заход, играем сразу на максимальном уровне сложности, собираем все собирашки и выполняем боевые достижения. Если вы что-то не нашли, то рекомендую НЕ перезапуска уровень до того, как закончите прохождение. Если перезапустить, то у вас может забаговать как у меня(прохождение на тяжёлом не зачтётся, и придётся или перепроходить некоторые миссии, или начинать полностью новое прохождение).Свои выборы запоминаем, ведь для 100% нужно будет совершить их все. После прохождения заходим в древо, находим эпизод с разветвлением и делаем противоположный выбор. И вот подсолнух у вас в кармане.

Оп, отсылочка. Их тут много кстати
Оп, отсылочка. Их тут много кстати
23
7
2
1