Ретро

@retro

От винта! Место, где мы обсуждаем старые игры, консоли и прочий винтаж. Здесь медленный интернет и шумит модем.

462 668 подписчиков

Вот, «не знаю чем, но чем то задним, чувствую», что это плохая идея подавать в ФАС заявления о нечестной конкуренции на всякие крупные платформы за расспространение пиратской продукции.
Меня, как архитектора платформы, и автора оболочки RUUI для ретроконсолей, такой расклад не так, чтобы совсем устраивал.
С одной стороны я могу поднять хайп, с друг…

Могу ли я, хочу ли я, ...

Ну поехали. Начинаю рассказы про свои железки, а начну я с моего Фамикома.

Мой Famicom
17
4
3
22 года назад на PlayStation 2 вышла Xenosaga Episode II: Jenseits von Gut und Bose.

Смотрим, что писали об игре русскоязычные игровые журналы того времени.

12
4
1
Переезд

Переезжая на новый домен решил объединить каталоги русских и английских тайтлов хоумбрю ретро игр, чтобы поддержать еще и китайскую локализацию. Решил делать моностраницу с единым каталогом сразу на трех языках, но так чтобы она выдерживала стилизацию. В итоге мне уже ничего не нравится. Я расстроен, не знаю за что браться, выверять отступы и оттен…

3

Вообще не преследовал цель сделать такой челендж, это вышло само собой так как в правой руке был телефон, и уже по окончанию я понял что прошел одной левой. Играю кстати на оригинальном японском Famicom. Если вызовет интерес, то напишу о моём Famicom по больше в будущем.

29
17
7

(сорри за срач на столе и забытых динозавров мелкоты)

32
6
5
1

Приветствую вас в шестьдесят шестом выпуске нерегулярного дайджеста, в котором я играю во всякое малоизвестное ретро с PS 1 и рассказываю о своих впечатлениях. И сегодня у нас игра, которая шла к своему релизу целых 23 года.

[Мой PS1 RGG #66] Magic Castle
14
3
2
1
1
1
1
1
VK отказали Орловскому в публикации исходников Аллодов 1-2

Наткнулся на видео маленького канала "mwh_e" с обзором дорогой моему сердцу игры детства. И был приятно удивлен наличием в видео нарезок с интервью "отца Nival": Сергея Орловского. Так вот среди поднятых тем возник вопрос касательно фанатского творчества и публикации исходного кода игры. Некоторые заметили, что за последнее время в открытый доступ…

20
5

С помощью нейронки потихоньку воссстанавливаю вкладыши Turbo, паралельно открываю новую серию постов!

Вкладыши жевачек Turbo [1-10]
15
3
2
1

А именно rgb scart для моего super famicom и это лютый кайф. Уж не знаю, видно ли это на фото, но цвета и четкость стали в сотни раз лучше. Безумно красиво смотрится на ЭЛТ тв игры.

6
1
1