Ретро

@retro

От винта! Место, где мы обсуждаем старые игры, консоли и прочий винтаж. Здесь медленный интернет и шумит модем.

462 665 подписчиков

Вообще не преследовал цель сделать такой челендж, это вышло само собой так как в правой руке был телефон, и уже по окончанию я понял что прошел одной левой. Играю кстати на оригинальном японском Famicom. Если вызовет интерес, то напишу о моём Famicom по больше в будущем.

12
12
5

(сорри за срач на столе и забытых динозавров мелкоты)

16
4
1
1

Приветствую вас в шестьдесят шестом выпуске нерегулярного дайджеста, в котором я играю во всякое малоизвестное ретро с PS 1 и рассказываю о своих впечатлениях. И сегодня у нас игра, которая шла к своему релизу целых 23 года.

[Мой PS1 RGG #66] Magic Castle
14
3
2
1
1
1
1
1
VK отказали Орловскому в публикации исходников Аллодов 1-2

Наткнулся на видео маленького канала "mwh_e" с обзором дорогой моему сердцу игры детства. И был приятно удивлен наличием в видео нарезок с интервью "отца Nival": Сергея Орловского. Так вот среди поднятых тем возник вопрос касательно фанатского творчества и публикации исходного кода игры. Некоторые заметили, что за последнее время в открытый доступ…

20
5

С помощью нейронки потихоньку воссстанавливаю вкладыши Turbo, паралельно открываю новую серию постов!

Вкладыши жевачек Turbo [1-10]
15
3
2
1

А именно rgb scart для моего super famicom и это лютый кайф. Уж не знаю, видно ли это на фото, но цвета и четкость стали в сотни раз лучше. Безумно красиво смотрится на ЭЛТ тв игры.

6
1
1

23 июня 1996 года свет увидел Nintendo 64, которая сегодня празднует свой 30-летний юбилей. В этом посте я хотел бы рассказать о консоли, немного сравнить её с главным конкурентом а также оценить её с точки зрения современного игрока.

38
4
2

За все время существования Дума куда его только не портировали, например: PS1, PS2, GBA, SNES, N64, телефоны Symbian и J2ME. И на чем только не запускали, например: осциллограф, фотоаппарат, тест на беременность, живые бактерии.

4
1
В этот день 20 лет назад на PlayStation 2 вышла Valkyrie Profile 2: Silmeria.

Смотрим, что писали об игре русскоязычные игровые журналы того времени.

18
2

Вы просили меня в десятках комментариев и в личку с просьбой сделать именно этот порт перевода шутера Blood от Фаргуса. И я собрался с силами и всё таки сделал его. Скажу честно! Это было сложнее чем портировать буквально все игры на движке Build из за особенностей этого мода. Были проблемы со звуком, текстурами и кириллицей, но в результате я смог…

Шутер В.И. Ленин - Первая кровь в браузере
15