Lord Commander

@lordcommander
+9439
с 2018

Личный блог обо всем: https://t.me/realLordCommander

87 подписчиков
40 подписок

Надо было просто смотреть Скучное Лицо, как он мошнил каждый день, ебал стены, да опять Хитмана закреплял десять тысяч лет.
Лучший контент ивента

Да пожалуйста. FBC Firebreak - финансовый провал, не окупилась.
https://dtf.ru/gameindustry/4079155-fbc-firebreak-ne-opravdal-ozhidaniy-remedy

Алан Проснись 2. Игры вышла осенью 2023 и только под конец 2024 стала ТОЛЬКО приносить прибыль. То есть почти через год
https://dtf.ru/gameindustry/3504189-prodazhi-alan-wake-2-dostigli-dvuh-millionov-kopii-igra-nachala-prinosit-pribyl

Контрол 1 повезло больше, он начал окупаться где-то через полгода.
https://dtf.ru/gameindustry/81452-vladelec-505-games-otchitalsya-o-vyruchke-control-igra-blizka-k-okupaemosti

Если копнуть еще глубже, то второй Макс был финансовым провалом, прям мощным. Первый Алан тоже показал очень слабый релиз, и только со временем, через скидки, сарафан смог начать прибыль приносить. Но проект считается убыточным (https://www.igromania.ru/news/38172/Alan_Wake_ploho_prodaetsya.html). Но это уже старые игры, а мы говорим про недавние.

Не сложно проследить, что каждая следующая игра Ремеди (да в принципе, почти все их игры, будем честны), в последнее время (практически всегда), продаются хуже, хуже и хуже. Про пару лет, конечно, загнул, но больше года требуемых на окупаемость - это довольно опасный показатель. И сами Ремеди после Алана часто говорили, что ситуация с ним не очень. Отсюда и такие невеселые выводы, что новый Контрол может тоже столкнуться с такими проблемами. А учитывая нереально плохое время выхода (для всех, не только для него), я думаю продажи будут плачевные. Ремеди не та контора, которая может позволить себе играть в долгосрок, как, скажем Капком, у которых РЕ7 стартовал слабо (ожидали большего), но его стали сильно поддерживать, развернули ситуацию, в итоге очень высокие продажи накопил, реанимировав серию.

2

Ну только через пару лет разве что, если повезет и в ноль выйдут хотя бы)

6

И даже это не поможет Контрол, как и любой игре Ремеди на релизе

3

В таком случае можно камни побить!

1