Виктор Ворсин

+6506
с 2016

О себе: есть ноги.

4 подписчика
31 подписка

Соглы, вот только игру можно было играть фулл через (баг? абуз? не помню) триала (каким-то образом. again, уж не помню деталей), обходя таймер

такшо не, вот за 200 рублей (что аж на треть, меньше, чем 300) я бы дааа :)

За материал спасибо, прочитал с интересом!
(что на пэдеэфе - в последнее время и для меня в частности - редчайшая редкость)

Всегда уважал КГ "со стороны", так никогда и не посмотрев его myself,

(учитывая, что я уже больше 10 лет вот просто не могу даже полтора сериала посмотреть толком - как-то... не выходит "обратно" втянуться-то! Дорохедоро, Кайдзю да ещё что-то не в счёт, там были импульсивные "ЩА КАК ГЛЯНУ, БЛИН!", и не более того)

...
вот. Не знаю, зачем я поделился этой информацией (наверное, очередная моя прихоть из разряда "я (в прошлом) заядлый онемещник, который так за свою жизнь и не посмотрел Гиасс - да-да, я существую!" kinda thing, яхз).

Так, карочи, автор, спасибо за труд!
(без иронии, реально спасибо)

1

соглы
лично я люблю both, мне даже арт-дирекшн марафыча в принципе норм (но если бы он был бы более "вписан" поближе к Той Самой Классике-Трилогии, пускай даже с поправками на Novoe Vremya (tm), то уууух было бы)

но в ср. с тем же дэусом, где чувствуется художественное вИдение, в марафыче ощущается диам. противоположное - хаотичные всхлипы-выдохи "понатыкать дохуя, а фанаты потом и сами паззл соберут, мы это ищо ARG обзовем, вообще забубенчик получится, айкакиемыумные!"

1

Душевный. Вот... мне нечего больше добавить, я не фанател от Участка в детстве, но чего у него не отнять, так это... душевности. Как бы просто и банально оно ни звучало.

2

по графену реально смущают вспёрды из каждого самовара про "как же ухуенно выглидет, яжипроставшоке"

по-моему, совершенно типичный уе5 с его совершенно типичным "луком" и совершенно типичными же (назовем это) болячками

вот, вроде бы, и красиво-технологишно-УУУУУХСУКАUE5, ага
но... something feels off, как грица

имхо UE5, как всегда, на скринах (в статике) прекрасен, а вот в движении уже возникает "эффект зловещей анрилы", причем речь не только о персонажах (с их передетализированными шейдерами кожи, да при наличии всё ещё "выдающих" двигло анимаций (в смысле "выдающих игорь", а НЕ "выдающихся") и так далее, и тому подобное) - нет, даже окружение, даже сами машинки...

карочи
на примерах, как всегда, проще

GRID LEGENDS выглядит и ощущается БОЖЕСТВЕННО (но дальность прорисовки сосёт немножк)
Forza Motorsport 2023 выглядит и ощущается ШИКАРНО (но модельки и материалы канеш... "ну окей себе")
Gran Turismo Sport выглядит и ощущается НУ НИХУЯЖСЕБЕ для игры PS4-поколения
Gran Turismo 7 выглядит и ощущается НЕВЕРОЯТНО ЗАБУБЕНСКИ, особенно будучи КРОСС-ГЕН проектом

и вот Маверик выглядит и ощущается... просто симпатично, не более того. Имхо слабее всех четырех вышеперечисленных.

1

оффтоп, но чеееел
вот это артефакт ты выкопал

без иронии я бы даже сказал
АРТЕФАКТИЩЕ

2

да я тоже не любитель самобичеванного дрочевания, но

1) я по натуре перфекционист (и как же этим пользуется Каз, ёёёёёёёёёёмоё)
2) в гт спорте оно канеш тоже "не без изъяна" (не без душноты) было, но всё-таки а) ощущалось более честно, и б) повторюсь, даже такая макака с геймпадом, как я, таки смог там ВСЁ (!) на золото


Всё на Золото, Карл

а в гт7 у меня иногда часами бронза не приходит,
...
порой дни уходят (ДНИ!), чтобы ... ох, чтобы попасть в серединку-на-половинку между Золотом и Серебром

у меня даже крейзи-теория есть, что они это все сделали специально (и/или знали о возросшей сложности и трудностях игроков), поэтому специально убрали рулетку автомобилей из наград за Знание Трасс, и теперь там только кредиты в качестве призов

но из Челленджей, например, они ведь автомобили-награды НЕ убрали!!.. (O_O) а там есть вещи, которые ну просто вообще специфический пиздец, который вот лично мне ни в одно место:
-дрифт
-говногонки по говногрунту (который ну просто позорище, как была клоунада в Спорте, так и осталась, зачем было это в игру пихать позориться - ну, банутому деду (зачерк.) Казу, видать, виднее...

Вообще, на фоне просто ТОНН ГОВНА, что навернули поверх прекрасного ощущения от вождения (в целом, всё-таки даже с имхо усложненной физикой основу, которая мне понравилась ещё с ГТ Спорта, испортить имхо ну очень сложно, даже если специально пытаться это сделать. В см. "пытаться испортить"), поверх божественного визуала, дин. смены вр. суток и погоды, и великолепных авто

просто реально становится обидно... что, как грица, ядро-то у игры солидное, но на него сверху поместили
-пост. онлайн и кастрированный донельзя оффлайн-режим
-извращенная макаками ценовая политика (например, тот же McLaren F1 в Спорте был 1 млн, здесь он 20 млн)
-задранные вхлам (НЕВЫПОЛНИМЫЕ, ОКЕЙ) тайминги автошколы-челленджей-знания трасс
ну и ещё там найдётся много чего

то хочется просто тому же Казу балльник разбить, спросив спокойно "Что же ты творишь, дурак? Что же ты делаешь со своею игрой?"

1

да лан те, брось
индустрия колбасится, где-то пригорает, где-то плодоносит, мешки кожаные снова чем-то недовольны, стабильности нет, а Т опять угнали самолет

хуй на них вообще всех, главное шоб сам цел был

#постбезысходности
сап
яхз, что они там сделали в гт7
но по ощущениям многие авто стали рулиться просто пздц как трудно

так ведь вдобавок теперешние тайминги на прохождение многих упражнений автошколы и секторов заданий на "знание трасс"

честно, вот
НЕВЫПОЛНИМЫ

вот какой бы я лох в плане вождения ни был, я в январе-марте-феврале просто взял и чисто на силыволничах прошел ВСЕ автошколу-трассы-челленджи в GT SPORT на золото

да, где-то пришлось потеть часы напролет, где-то давалось с первого раза с жОсткими ошибками

но это было выполнимо
в GT7 я так выполнил разве что блю мун "овал" на астоне, в остальных местах я ЕЛЕ серебро беру с попытки эдак третьей-пятой, а во многих я ЕЛЕ бронзу (!) наскребаю

и вот знаете, я типа плохой водитель, гитгуд и прочая
ага, х за воротник окда
1) могли бы (нет, зачеркнуто)
разрабы ОБЯЗАНЫ БЫЛИ (!да) сделать автошколу и челленджи полегче, ну или хотя бы на уровне гт спорт, ибо как бы сложно ни водилась грантуризма, она ведь всё-таки не претендует на лавры труъ-симулятора на все 100%

по кр. мере Я НЕ ИГРАЮ НА НАСТРОЙКАХ СИМУЛЯТОРА И ОТКЛЮЧЕННЫХ ПОМОЩНИКАХ, а значт у меня не должно быть настолько сильного челленджа как в плане вождения, так и в плане таймингов, а то шо ихнему кому-то там (и Казу как главному проверяющему) захотелось выебнуться ГЛЯДИ КАК ПОТНО БУДЕТ ВОТ ПОРЖЕМ НАД ИГРОКАМИ ГЫГЫГЫ ну... по-хорошему разбить бы балльник (их) за такое, но поскольку такой возм-ти нету, то ограничусь фразой "ну... позорище такими убеанами быть"
2) да мне за мои почти тридцать лет езды (25+ точно) они уже там все МНЕ ЛЯТБ ОБЯЗАНЫ всю прогрессию на анлоках приподносить при старте, сук

почему я снова обязан качать-начинать с нуля и всё это from 0 to hero дерьмо, сколько можно-то блин
у меня банально стаж в гон. играх уже такой, что я по выслуге лет ЛЯТБ имею право забесплатно все ваше авто сразу себе в гараж помещать, ну твари ж они треклятые
3) я просто хочу тихонько покатать любимые автомобили вечером после тяжелого дня, без ебли дейликов, чемпионатов, олвейз-онлайнов, меню-шменю и прочего говна

неужели я многого прошу? (это ритор. вопрос, отвечать не нужно)

1