О себе: есть ноги.
За материал спасибо, прочитал с интересом!
(что на пэдеэфе - в последнее время и для меня в частности - редчайшая редкость)
Всегда уважал КГ "со стороны", так никогда и не посмотрев его myself,
(учитывая, что я уже больше 10 лет вот просто не могу даже полтора сериала посмотреть толком - как-то... не выходит "обратно" втянуться-то! Дорохедоро, Кайдзю да ещё что-то не в счёт, там были импульсивные "ЩА КАК ГЛЯНУ, БЛИН!", и не более того)
...
вот. Не знаю, зачем я поделился этой информацией (наверное, очередная моя прихоть из разряда "я (в прошлом) заядлый онемещник, который так за свою жизнь и не посмотрел Гиасс - да-да, я существую!" kinda thing, яхз).
Так, карочи, автор, спасибо за труд!
(без иронии, реально спасибо)
яждалэтогокомментария.jpeg
соглы
лично я люблю both, мне даже арт-дирекшн марафыча в принципе норм (но если бы он был бы более "вписан" поближе к Той Самой Классике-Трилогии, пускай даже с поправками на Novoe Vremya (tm), то уууух было бы)
но в ср. с тем же дэусом, где чувствуется художественное вИдение, в марафыче ощущается диам. противоположное - хаотичные всхлипы-выдохи "понатыкать дохуя, а фанаты потом и сами паззл соберут, мы это ищо ARG обзовем, вообще забубенчик получится, айкакиемыумные!"
Душевный. Вот... мне нечего больше добавить, я не фанател от Участка в детстве, но чего у него не отнять, так это... душевности. Как бы просто и банально оно ни звучало.
по графену реально смущают вспёрды из каждого самовара про "как же ухуенно выглидет, яжипроставшоке"
по-моему, совершенно типичный уе5 с его совершенно типичным "луком" и совершенно типичными же (назовем это) болячками
вот, вроде бы, и красиво-технологишно-УУУУУХСУКАUE5, ага
но... something feels off, как грица
имхо UE5, как всегда, на скринах (в статике) прекрасен, а вот в движении уже возникает "эффект зловещей анрилы", причем речь не только о персонажах (с их передетализированными шейдерами кожи, да при наличии всё ещё "выдающих" двигло анимаций (в смысле "выдающих игорь", а НЕ "выдающихся") и так далее, и тому подобное) - нет, даже окружение, даже сами машинки...
карочи
на примерах, как всегда, проще
GRID LEGENDS выглядит и ощущается БОЖЕСТВЕННО (но дальность прорисовки сосёт немножк)
Forza Motorsport 2023 выглядит и ощущается ШИКАРНО (но модельки и материалы канеш... "ну окей себе")
Gran Turismo Sport выглядит и ощущается НУ НИХУЯЖСЕБЕ для игры PS4-поколения
Gran Turismo 7 выглядит и ощущается НЕВЕРОЯТНО ЗАБУБЕНСКИ, особенно будучи КРОСС-ГЕН проектом
и вот Маверик выглядит и ощущается... просто симпатично, не более того. Имхо слабее всех четырех вышеперечисленных.
оффтоп, но чеееел
вот это артефакт ты выкопал
без иронии я бы даже сказал
АРТЕФАКТИЩЕ
да я тоже не любитель самобичеванного дрочевания, но
1) я по натуре перфекционист (и как же этим пользуется Каз, ёёёёёёёёёёмоё)
2) в гт спорте оно канеш тоже "не без изъяна" (не без душноты) было, но всё-таки а) ощущалось более честно, и б) повторюсь, даже такая макака с геймпадом, как я, таки смог там ВСЁ (!) на золото
Всё на Золото, Карл
а в гт7 у меня иногда часами бронза не приходит,
...
порой дни уходят (ДНИ!), чтобы ... ох, чтобы попасть в серединку-на-половинку между Золотом и Серебром
у меня даже крейзи-теория есть, что они это все сделали специально (и/или знали о возросшей сложности и трудностях игроков), поэтому специально убрали рулетку автомобилей из наград за Знание Трасс, и теперь там только кредиты в качестве призов
но из Челленджей, например, они ведь автомобили-награды НЕ убрали!!.. (O_O) а там есть вещи, которые ну просто вообще специфический пиздец, который вот лично мне ни в одно место:
-дрифт
-говногонки по говногрунту (который ну просто позорище, как была клоунада в Спорте, так и осталась, зачем было это в игру пихать позориться - ну, банутому деду (зачерк.) Казу, видать, виднее...
Вообще, на фоне просто ТОНН ГОВНА, что навернули поверх прекрасного ощущения от вождения (в целом, всё-таки даже с имхо усложненной физикой основу, которая мне понравилась ещё с ГТ Спорта, испортить имхо ну очень сложно, даже если специально пытаться это сделать. В см. "пытаться испортить"), поверх божественного визуала, дин. смены вр. суток и погоды, и великолепных авто
просто реально становится обидно... что, как грица, ядро-то у игры солидное, но на него сверху поместили
-пост. онлайн и кастрированный донельзя оффлайн-режим
-извращенная макаками ценовая политика (например, тот же McLaren F1 в Спорте был 1 млн, здесь он 20 млн)
-задранные вхлам (НЕВЫПОЛНИМЫЕ, ОКЕЙ) тайминги автошколы-челленджей-знания трасс
ну и ещё там найдётся много чего
то хочется просто тому же Казу балльник разбить, спросив спокойно "Что же ты творишь, дурак? Что же ты делаешь со своею игрой?"
да лан те, брось
индустрия колбасится, где-то пригорает, где-то плодоносит, мешки кожаные снова чем-то недовольны, стабильности нет, а Т опять угнали самолет
хуй на них вообще всех, главное шоб сам цел был
#постбезысходности
сап
яхз, что они там сделали в гт7
но по ощущениям многие авто стали рулиться просто пздц как трудно
так ведь вдобавок теперешние тайминги на прохождение многих упражнений автошколы и секторов заданий на "знание трасс"
честно, вот
НЕВЫПОЛНИМЫ
вот какой бы я лох в плане вождения ни был, я в январе-марте-феврале просто взял и чисто на силыволничах прошел ВСЕ автошколу-трассы-челленджи в GT SPORT на золото
да, где-то пришлось потеть часы напролет, где-то давалось с первого раза с жОсткими ошибками
но это было выполнимо
в GT7 я так выполнил разве что блю мун "овал" на астоне, в остальных местах я ЕЛЕ серебро беру с попытки эдак третьей-пятой, а во многих я ЕЛЕ бронзу (!) наскребаю
и вот знаете, я типа плохой водитель, гитгуд и прочая
ага, х за воротник окда
1) могли бы (нет, зачеркнуто)
разрабы ОБЯЗАНЫ БЫЛИ (!да) сделать автошколу и челленджи полегче, ну или хотя бы на уровне гт спорт, ибо как бы сложно ни водилась грантуризма, она ведь всё-таки не претендует на лавры труъ-симулятора на все 100%
по кр. мере Я НЕ ИГРАЮ НА НАСТРОЙКАХ СИМУЛЯТОРА И ОТКЛЮЧЕННЫХ ПОМОЩНИКАХ, а значт у меня не должно быть настолько сильного челленджа как в плане вождения, так и в плане таймингов, а то шо ихнему кому-то там (и Казу как главному проверяющему) захотелось выебнуться ГЛЯДИ КАК ПОТНО БУДЕТ ВОТ ПОРЖЕМ НАД ИГРОКАМИ ГЫГЫГЫ ну... по-хорошему разбить бы балльник (их) за такое, но поскольку такой возм-ти нету, то ограничусь фразой "ну... позорище такими убеанами быть"
2) да мне за мои почти тридцать лет езды (25+ точно) они уже там все МНЕ ЛЯТБ ОБЯЗАНЫ всю прогрессию на анлоках приподносить при старте, сук
почему я снова обязан качать-начинать с нуля и всё это from 0 to hero дерьмо, сколько можно-то блин
у меня банально стаж в гон. играх уже такой, что я по выслуге лет ЛЯТБ имею право забесплатно все ваше авто сразу себе в гараж помещать, ну твари ж они треклятые
3) я просто хочу тихонько покатать любимые автомобили вечером после тяжелого дня, без ебли дейликов, чемпионатов, олвейз-онлайнов, меню-шменю и прочего говна
неужели я многого прошу? (это ритор. вопрос, отвечать не нужно)
Соглы, вот только игру можно было играть фулл через (баг? абуз? не помню) триала (каким-то образом. again, уж не помню деталей), обходя таймер
такшо не, вот за 200 рублей (что аж на треть, меньше, чем 300) я бы дааа :)