Почему PS5 надо брать
1) Во первых это конечно огромная библиотека Sony и консольный гейминг. Вы разве не этого хотели ? Что за переобувание.
2) Те у кого нет плойки, даже представить себе не могут, какие чудеса на программно-аппартном уровне творит Sony.
3) Много вы видели настроек графики в консольных релизах? Плойка это всегда про идеальную работу из коробки. Очевидно что гейминг на PS5 завязан под 30 FPS. Нет никаких сомнений в том, что будущие 30 FPS прикрутят и сюда.
4) Просто добавьте плашку оперативки! Те кто хоть чутка разбираются в ПК или смотрят условного Ремонтяша, прекрасно понимают, какой буст может дать ещё одна планка. Те кто обозревал PS5 - не понимаю, почему никто этого не сделал и не провел тест. Глупость несусветная.
5) Операционная система - я уже очень давно тестирую сборки новой ОС, которой даже названия не придумали, и каждый раз в восторге от того, как Sony добавляет в систему то что нужно, действительно нужно. А что не добавляет - значит оно и не нужно. Нет сомнений, что Sony знает лучше, что нужно пользователям.
6) Чё вы все привязались к 1000$? 70-80 тысяч за ПК это много ? Нет, это обычная цена и не большая инвестиция в сам класс устройств. В гейминг на консоли. Сколько уже можно кормить Мелкософт с их виндой поганой ? Ну хватит уже, камон.
Не вижу для себя смысла участвовать в лотерее и брать на старте эту консоль, слишком много телодвижений. Просто подожду пока её можно будет свободно купить, но возьму обязательно.