с0nstruct0r

+21 887
с 2022
84 подписчика
131 подписка

Сильно утешить не получится, но если действительно любишь жену и будешь любить ребенка, то ты со всем справишься и все это не будет ощущаться так мрачно как ты сейчас это себе представляешь.
У меня сыну уже 4 и первые 2 года наверное были самыми сложными (у меня ему ещё и СДВГ предварительно ставят, возможно дело в этом ещё).
По факту да, свободного времени, если ты будешь достаточно вовлечённым отцом, станет сильно меньше, но оно будет. Нам с женой эту проблему частично помогло решить разделение свободного времени - то есть условно мы не делили обязанности (просто все время что-то делали, что нужно было, и кто был не занят ребенком: если она с сыном, то на мне уборка например), но всегда старались выделить друг другу по-очереди хотя бы час в день просто на отдых - время, в которое тебя никто не трогает и ты можешь спокойно, не отвлекаясь ни на что, отдыхать. При таком подходе минимум часок-два в день на игры ты можешь сохранить.
Но я бы ещё предупредил, что в плане игр скорее всего вообще придется отказаться от мультиплеера и длинных игровых сессий. У тебя скорее всего просто не будет подряд больше 1-2 часов на игры. И обязательно не забывай, что , как минимум первое время, жене будет труднее чем тебе и ты должен стараться давать ей столько времени на отдых, сколько сможешь. Те самые хотя бы пару часов в день, когда она может полностью расслабиться.
Сна станет сильно меньше, но это можно вывезти. Прикол наверное в том что со временем ко всем трудностям, недосыпу и лишениям ты постепенно адаптируешься. Мне например тоже казалось до рождения ребенка, что спать по 5-6 часов за ночь, а потом идти на работу это вообще нереально, но оказывается организм может и так 😅 ну и качество твоего сна на самом деле ещё будет сильно зависеть от самого ребенка. У нас с этим делом все было не очень хорошо и иногда было прям очень тяжело (возможно тебе повезет больше). Но мы например нашли такой выход: когда в 7 месяцев ребенок перешёл на смесь, мы иногда спали с ним по-очереди (то есть не вставали ночью по очереди на кормления, а буквально один день с ним полностью сплю я и кормлю только я, а на другой день - жена). Иногда лучше спать ночь нормально-ночь плохо, чем каждую ночь спать в меру отстойно.
Да, иногда будет очень трудно, иногда будет накатывать жёсткая депрессуха, но в такие моменты главное не ломаться - они проходят, а счастливые минуты с ребенком не забываются. Я очень люблю сына несмотря на все трудности и ни за что не хотел бы все это "отменить". Оно действительно того стоит. Мне например ещё очень помогало в трудные моменты ощущение, что я занимаюсь самым важным и ценным делом в своей жизни - когда родился сын пришло какое-то прям озарение, что на самом деле ни одной вещи в мире нет важнее него, а всякие хобби, игры, железки, тачки и прочее это конечно здорово, но они не идут ни в какое сравнение с любовью к своему ребенку и желанием сделать его счастливым.
Ну и если у вас есть бабушки-дедушки, готовые помочь, прям держитесь за них.

1

Очень жаль, потрясающий был мужик. Смелости и таланта ему и группе было не занимать, безумно жаль, что прожил такую короткую жизнь.
Были с женой на Park live в 25 году, очень были впечатлены их живым выступлением, артистизмом и самоотдачей.

2

Блин, капец крутые ребята, просто взяли и с первой же попытки вписали себя в историю. Представляю насколько приятно получить подобную награду

2

Что такое видеоигра?Если бы мы только знали что это, но мы не знаем что это

Ну тут да, сейчас конечно ситуация уже малость иная. Но я в изначальном своем комментарии удивлялся скорее тому, как PS5 продалась таким огромным тиражом на протяжении всего своего цикла, что аж обошла, на мой взгляд, куда более интересные предыдущие поколения. Сейчас да, Майкрософт, к сожалению, сама добровольно сдала позиции. Что грустно на самом деле. Имхо, как раз в этом поколении они могли хорошо посоперничать с PS, но игроки видимо по привычке уже скупали плойки и не поверили в мелкомягких (ну и маркетинг они как всегда провалили).

Хз, мне нравится Геймпасс например, в нем отличная, огромная подборка игр. И сама консоль мне более симпатична. Я не уверен, что взял бы Бокс, если бы приспичило взять консоль, но точно подумал бы о нем. А раньше я бы без сомнений выбрал PS.
К тому же большинство экзов Microsoft слили на плойку только недавно. А до этого я например не рассчитывал увидеть на PS5 Индиану, Форзу, Фэйбл и Hellblade - а мне очень нравятся эти игры (ну только с Fable пока вопрос).

1

Внешка - не решающий фактор, а доп фактор. Но я не понимаю зачем его списывать со счетов - это огромная белая коробка, которая скорее всего будет всегда стоять где-то на виду. Если мне не нравится этот дизайн, значит он просто постоянно будет мне мозолить глаза. Не критично, но и не очень приятно.
Я ничего против не имею тех, кто всё ещё выбирает PS, это норм консоль. Меня просто скорее удивляет ее настолько тотальное превосходно, при том что, на мой взгляд, PS5 получилась менее интересной, чем предыдущие Плойки.

1

Как и знаменитые экзы PS, которые тоже почти все вышли например на ПК)

1