Ну мне все равно, ибо стажерка уже вряд ли понадобится)
Вкатывался. Все вкатывались. Просто кто-то делает это заранее и целенаправленно через получение профильного образования, а кто-то... ну вот так.
Работал в ИТ подразделении одной очень большой производственной компании, участвовал в стажерской программе в роли ментора. При всей нетоксичности и адекватности коллектива в целом и руководства в частности, на стажерке слышал про негласная отсечка на уровне 30 лет.
Настоящий дефицит - это не когда купить можно, просто задорого, а когда нельзя купить ни за какие деньги)
В таком случае ты сам понимаешь, думаю, что цена организации "хорошего ДК" и цена даже топового бара несопоставимы) При этом выхлоп от бара будет по ощущениям гораздо ощутимее, чем от ДК.
"Хороший ДК" начинается с комнаты с аудиоподготовкой. Этим я заниматься не собирался, поэтому бар с сателлитами и сабом - разумный компромисс.
Охуенный вариант. Сам хочу в среднесрочной перспективе с семьей туда съездить. Но да, это если основные варианты поближе и подешевле уже попробовал.
причём цена ТВ тут вообще ничего не меняетНу да, против физики не попрешь, цена телека на это влияет. Читал еще, что в последних Сони экран ТВ используется как динамик, но я хз, как это в точности работает, в чем профит и есть ли он вообще. На первый взгляд звучит, как маркетинговая лапша, но могу ошибаться)
Тут еще такой момент, что кто-то, может быть, вставляет кабель в монитор или телек - и он ну вроде как что-то играет. Если в этот момент не сравнить в отдельной акустикой, то можно так и остаться)
Но и при этом слишком уж упарываться в звук тоже смысла нет, т.к. чтобы реально дорогая техника себя показала в первую очередь нужна комната с соответствующей подготовкой.
Спасибо!) Да, я читал тоже такое мнение. Еще помню, кто-то вроде писал, что в предыдущих версиях морда была сделана как окошко, и это было удобнее. Но как по мне, петли проще сломать, так что съемный вариант мне в плане надежности как будто даже больше нравится.
Кто проходил через подобное и как вам удалось?Ну смотри.
Сначала ты учишься в школе. Обнаруживаешь в себе интерес к информатике - начинает получаться. Через какое-то время за время проверочной можешь, не напрягаясь, сделать несколько вариантов себе и корешам.
Потом поступаешь в институт. Там тебе сушат мозги матлогикой, матаном, функаном, ангемом, дифурами, дискреткой, тервером, ТФДП, ТФКП и сотнями прочего матана, по большей части не особо тебе нужного, но тем не менее развивающего мозги аналитически. Помимо прочего, получаешь базовые представления об устройстве ЭВМ, схемотехнике, ОС, БД и СУБД, алгоритмах и структурах данных и, само собой, о программировании на разных языках: от ассемблера до ЯВУ.
Но это по-хорошему. В твоем случае надо просто искать любые курсы, уроки, литературу и т.д. по интересующему направлению и изучать параллельно теорию и практику. Как только почувствуешь, что минимально представляешь интерес для работодателя, начинай рассылать резюме. Рано или поздно позовут на собес, там пройдешь reality check своих знаний и навыков.
Так или иначе устраиваешься в какую-то компанию стажером. Если повезет, тебе дают ментора, которого ты заебываешь вопросами, но правильно заданными (читай - для начала проработанными самостоятельно). Много читаешь и копаешь сам. При необходимости на работе живешь, в т.ч. по вечерам и выходным, чтобы получить максимум бесценного опыта в минимум времени.
Со временем становишься джуном и уже не таким бессмысленным, заебывание коллег постепенно сменяется самостоятельной работой. Продолжаешь жить на работе.
Еще через какое-то время становишься мидом, жить на работе регулярно уже необходимости нет. Переработки случаются, но уже не так часто и не так сильно.
Еще через какое-то время ты уже батька-сенька, который может и переработки свести к минимуму, и с начальником поспорить, и при необходимости нахуй кого-нибудь послать в культурной и аргументированной форме.
Дальше дорога может лежать в менеджмент или архитектуру. Или даже вообще никуда, если душа не лежит. Длительность же каждого их этапов зависит на 80% от твоего деятельного желания вкатиться и на 20% от везения с компанией, командой и проектами.
Как-то так.