Технологии, игры, некст-джен и усиление.
А вообще стоит иногда и почитать, хотя бы что бы поржать с того что ты в слепую веришь галлюцинации нейронки. Какая оптика, лол? Оптика есть только у woled третьего поколения и то с натяжкой.
Лол. Ты бегаешь по моим постам и кричишь на облака?)
Лол, и конечно же ты кинул маркетинговый слайд Самсунг. Предсказуемо...
"Другие", то есть хреновые?
Лыжа дисплей делает матрицы, Лыжа электронникс делает конечный продукт из матриц разных производителей, в том числе Лыжа дисплей.
LG DISPLAY делают лютый вин, запомни уже наконец.
Ну то есть дисплей с яркостью и так выше чем у QDOLED (1000 vs 1300), становится в два раза ярче если снять с него поляризатор, которого у QDOLED нет. Все верно? И это почему то проблема LG, а не Самсунг?
Ещё раз: поляризатор, тот самый, который даёт глубокий черный при внешнем освещении и благодаря которому WOLED не становится фиолетовым в яркой комнате, в отличии от QDOLED, сдерживает половину его яркости и если бы LG DISPLAY захотели добиться максимальной яркости жертвуя уровнем черного, как это делает Samsung, то их дисплей был бы не на 30 процентов ярче конкурента, а на 160 процентов. И это все ещё минус матрицы LG...
"Допустим..."
Дальше можно не читать. Я не ничего не собираюсь допускать, я опираюсь на факты.
СДР не лучше чем ХДР в панке, плохой пример. Однако ХДР там фиговый, без фикса точки черного выглядит не идеально.
1. Проверяешь что RTX HDR выключен и не конфликтует с родным в игре. Либо тупо вырубив НВИДИЯ ЭПП, либо через алт з и там отрубаешь в самой игре.
2. Заходишь в настройки, ищешь где там у тебя тонмаппинг и пробуешь режим хдр400, вместо хдр1000.
3. Идешь сюда и пишешь конкретную игру, описываешь что именно не так с картинкой в игре в ХДР, и почему в СДР лучше.
То есть Самсунг ставит устарелое гавно вместо топовый, СВОИХ, панелей. Так и запишем.