platonov

+9011
с 2021
39 подписчиков
84 подписки

Выглядит классно. Сделай демку, раз уже 4 из 5 глав готовы.

P.S.
Только Bunny want_s_ to play. Там же третье лицо

1

Лицемерных свиней бьют их же оружием.Да ну перестань. Кому плохо то оттого что что-то из эпл стора удалили? Кириенко, младшему и старшему? Верховному начальству? Нет, им как бюджеты выделялись, так и будут выделяться. Может даже новые теперь выделят - на массовый, организованный переход на китайские суверенные смартфоны. И пропаганда получила новый аргумент: вот видите, вы не верили, а Запад реально нас ненавидит! Поэтому не обессудьте, банковские вклады ваши мы покамест заморозим. После отдадим, сейчас время такое, сами понимаете.

Это же классическое: паны дерутся у холопов чубы трещат.

Вы ещё и в России умудряетесь юр.лицо держать. Подвиг не подвиг, но что-то героическое в этом есть по нынешним временам.

4

Для шизотеории, скажем прямо, недостаточно бредово. Авторы сами, конечно, намекают на возможность такой интерпретации. Причем на мой вкус она даже вполне совместима и с личной драмой героя. В этом то и красота DE.

1

В Zero Parades буквально все, начиная от мальчиков на улицах заканчивая вражеской разведкой, знают что главная героиня - шпионка. В DE даже игрок не знает что он тут сложнейшую шпионскую операцию проворачивает.

3

Не про ментов или разведенок - уже хорошо.Я помню про "Ночной дозор" Бекмамбетова так говорили. Наконец то полноэкранная российская фантастика. Больше 20 лет назад было дело. Потом про "Обитаемый остров" Бондарчука так говорили - ну да, кичево, дешево местами, вторично - но зато фантастика по Струцацким, российский кинематограф встает с колен. Больше 15 лет назад.

2

Вставь в начале плашку Нетфликса и замени виды Москвы на Лос Анджелес/Лондон будущегоТак в том то и дело, что от замены локаций и героев тут ничего не меняется. Это выглядит как очередной дженерик sci-fi, где от Мира Полудня только названия. Причем авторы видимо сами понимают, что мягко говоря не дотягивают, поэтому миллион раз на разные лады склоняют в тизере узнаваемую цитату. Как будто бы цитата сама по себе заменяет проработанный сценарий.

45
1

Вместо вдохновения своими референсами, своим багажом знаний и тем, чем вдохновлялись авторы Диско, авторы Zero Parades буквально вдохновлялись Диско как конечным продуктомНу странная претензия. Авторы DE вдохновлялись Planescape Torment, авторы Planescape Torment вдохновлялись, рискну предположить, тоже какими-то рпг, в которые Курвиц вполне могли и не играть. Так культура и работает, мы опираемся на предшественников, а они на своих предшественников.

2

Очень точное замечание. В Zero Parades почти не чувствуется нарративный диссонанс, который даже в DE есть: почему герой тратит время на помощь незнакомому криптозоологу, когда в любой момент в городе стрельба может начаться. Или классический пример из третьего ведьмака: почему герой гоняется за крестьянскими курицами, когда дочери смертельная опасность грозит. В этом отношении Zero Parades тоже выгодно выделяется.

2

Человек хвастается, что может позволить себе отпуск во Вьетнаме и обед в макдональдсе. Отнесемся с пониманием.

2