Согласен это самая позорная часть dmc
Честно, мораль тут будто для галочки. Примером блудливой Калифорнии я хотел подсветить, как харизматичный главный герой может становиться моделью поведения для зрителя. А весь сценарий это матрица однотипного мира со своими законами.
Хэнк Муди постоянно пьёт, курит, употребляет наркотики, но при этом остаётся умным, остроумным, привлекательным и относительно успешным. Ключевая опасность в том, что зритель подсознательно связывает употребление с его харизмой и перестаёт воспринимать вредные вещества как нечто действительно смертельно опасное (это как рэп где курить травку хорошо, ещё лучше отсидеть в тюряге)
При этом герой не один такой, почти все окружающие ГГ живут аналогично под кайфом кто больше кто меньше.
Получается это идеальная матрица больной фантазии сценаристов, где алкоголь, сигареты и наркотики представлены как естественная часть интересной, взрослой и свободной жизни. Выдуманная фрик алко-шоу
Но, реальные последствия сценаристы всегда оставляют за кадром.
В сериале не расскажут, что курение разрушает сосуды и вызывает рак, алкоголь поражает мозг, печень и поджелудочную, а наркотики могут полностью сломать жизнь. Но Хэнк годами пьёт, курит и употребляет, оставаясь таким же красавчиком с острыми шутками, как в первом сезоне. Наш слоняра. А вот условный реальный дядя Петя, ровесник Хэнка Муди, после трёх лет такой жизни уже лечит печень или белую горячку в психиатрической больнице
Не обязательно должно это действовать прямолинейно, самый просто пример влияния когда Харизматичный герой становится примером для зрителя.
Типичный пример - любимый персонаж красиво курит, употребляет наркотики, шутит, остаётся умным, привлекательным и успешным, зритель может подсознательно связать вещество с его образом и не очкавать в реале например попробовать наркотики
Ну, ты ещё раз это напиши)). Пусть это будет твоя ветка. Я буду периодически заходить и читать твой однотипный комментарий о том, как надо прокачать мозги.
Ты себе мозги прокачай, одно и то же, как дятел Вуди, пишешь) Завязывай, а то мы с тобой будто во временной петле. Меня это общение с тобой уже начинает утомлять
Ты говоришь о наёбке, но тут только ты в дураках. Все вышесказанные мои слова о бутылке, никотине и курении ты проигнорировал, акцент только на ИИ)
Я тебя успокою, какать я не забуду, так как это нам на уровне инстинктов дано) А вот зависимым и агрессивным человек становится из-за образа жизни. Расскажи только по-честному, ты пьёшь и куришь?
Давай о тебе поговорим. Любишь же по пятницам выпить этанольчику с сигареткой или айкосом, может, с кальяном или электронкой? По общению тебя будто потряхивает.
Абстинентный синдром проходит за месяц-два. Откажись от алкоголя, сделаешь добро своей семье, жене, девушке или, может, ты ЛГБТ и твой парень тебя ещё больше полюбит)
Займись собой, а не пиши бессмысленные комментарии.
Лол, какая атака? С тебя только угорать можно) Особенно когда начинают о свечке говорить. Самое забавное, говорить об ИИ без фактов. Ты свечку держал, когда комментарий ИИ писал?
Мне вот не надо держать свечку, чтобы понять, что ты очередной системный любитель этанола и никотина. В такие обсуждения с агрессивным настроем влетают только любители бутылки.
Дам ещё раз совет - пока не поздно, завязывай обслуживать свою зависимость
Ты уже чекушку осушил, чтобы такое писать?
Ты за мой интеллект не беспокойся, лучше о своей печени и лёгких подумай, а ещё о сердечно-сосудистой системе. Мы тут не ИИ обсуждаем, а конкретную тему.
Если ты всё, что хотел сказать, сказал, то можешь идти дальше, например на свою любимую бутылку)
Тут проблема в том, что пропаганда необязательно должна быть прямолинейной. Вся ситуация показана от лица главного героя, начинается с того, что он не борется с зависимостью, а является её частью.
А сюжет сриала всё обыгравает так, будто такое существование это рутина.
Жизнь главного героя в сериале построена вокруг похожих персонажей и увсех одинаковые интересы - алкоголь, наркотики, курение и постоянные беспорядочные связи. При этом окружение Хэнка, якобы успешные люди - рок-музыканты, актёры, сценаристы, агенты и бизнесмены. То есть это элита а не привычные синяки/ наркоши/моргиналы.
В итоге сериал создаёт ложное впечатление, что быть алкоголиком, постоянно курить или употреблять кокаин, это нормальная часть жизни и что всё это якобы никак не мешает оставаться успешным и двигаться вперёд. Как и в любом сериале есть драматический момент, но 98% сериал строится на наркоте, алкоголе, курение и прочей черныхе.
Ощущение от этого такое, что идёт реально глобальная промывка мозгов, рабы не должны быть трезвыми. Нужно больше контента, чтобы поддерживать как можно больше людей в их начинаниях на пути к саморазрушению. Иначе я тогда не понимаю, зачем во времена мировой алкогольной и наркотической эпидемии выпускать ещё больше откровенного контента с употреблением всего этого от лица главного героя или героини?
Чел, я живу настоящим. ИИ не пишет за меня комментарии, она может только что-то скорректировать.
Дам тебе совет, лучше беспокойся не о моих комментариях и о том, где и как я их пишу, а о своей печени и сердце, когда в очередной раз поглощаешь бокал этанола).
А то с твой стороны выглядит это так, будто ты защитник зависимостей и пришел тему разговора менять. Скажи, ты сам куришь или пьёшь или ещё что-то по страшнее?
Черная метка