Среди множества игр в одной из самых любимых вселенных Ratchet & Clank есть два спиноффа, которые тоже принято клеймить - QForce (он же Full Frontal Assault) и All 4 One. Так вот шикарные игры оказались, ничем не хуже других частей, просто немного своеобразные. Fallout 3 в целом тоже весьма зашёл.
Он мощнее лайта, ПКшные игры многие идут
OLED экран с тачскрином, современный процессор Snapdragon с видеочипом, куча памяти, Андроид. Ну и цены взлетели из-за кризиса памяти сильно
DLC, особенно Blizzard Mountain - это лучшее, что есть в этой части Форзы.
Эти приложения тоже работают через Протон. Ставь версии с Github, они не урезаны, логинься в аккаунт Стима (EGS и GOG тоже поддерживаются), устанавливаешь игры из библиотеки, качаешь оптимальный конфиг и играешь. Порой есть пляски с бубном, не всё запускается, но большинство инди у меня лично работает в GameNative. Говорят, что Gamehub в этом плане получше, но я пока толком его не щупал ещё, GN хватает.
Я поначалу взял тоже себе вертикальный RG35XX Plus из-за ностальгии по Геймбою, в который имел счастье рубиться в детстве, но, объективно говоря, этот форм-фактор ужасен. Удобно только в кармане носить и играть в неторопливые игры.
Бэклог индюшек ведь можно и сейчас на Ретроидах закрывать через Gamehub/GameNative, даже ачивки выбиваются.
Посмотри в сторону Retroid Pocket 5/G2/6. На 6-м идёт всё старьё вплоть до PS2, игры от первого свича, всё старьё и инди из Стима, игры от DOS, и есть управление на тачскрине (для квестов тех же).
Мой первый Анберник был, RG35XX Plus. Поначалу была мощная ностальгия от понимания того, что все мечты детства умещаются в этой маленькой красивой карманного размера коробочке. Но ряд минусов всё испортил - управление в вертикальном формате неудобное, нормального режима сна нет, зарядку быструю вредно подключать, экран не очень. Позже заменил на RG40XXH, он намного удобнее, и экран сильно лучше по размеру и цветам. Из дешёвых неплохой вариант. Но позже докупил ещё Retroid Pocket 6, и вот это уже имба. Консоль шикарна во всём для старых и многих относительно новых игр. Экран разве что мелковат для современного, но для старья просто топ.
Уволили с работы 🙈