Пишу о малоизвестных и недооценённых инди-проектах. [Steam Deck/PC] https://steamcommunity.com/id/w1ther3ddd/
Немного не согласен. В целом, графика для меня не совсем важна, но арт-дирекшен и визуальный стиль определённо влияют на моё восприятие. А в остальном я весьма непривередлив.
Были ли у вас игры, после которых ещё несколько дней ходишь под впечатлением и думаешь не только о самой игре, но и о идеях, заложенных в неё?
Да, безусловно. В последнее время редко какое-то творчество (книги, фильмы, маняме, манга) мне закидывает мыслишки "на подумать". Игры, напротив, делают это чаще, чем я этого жду.
Для хорошей концовки надо будет всего лишь воссоздать cirilla.gif💀
Патчи - не такая серьёзная тема, как сюжетное дополнение, это как у Эрика Бэрона и Стардью Уолли, он буквально с 1.3-1.4 обещает последний патч, а скоро выйдет 1.7 :)
Случай с КП2077 оказался громче других в виду увеличения охватов студии, в виду роста самой индустрии, игровых бюджетов и так далее.
Но ведь и ситуации внутри самой студии стала объективно хуже. Проблемы копились, нарастали, а потом разгребать их стало слишком поздно.
И сейчас есть. И будет впредь, кадровики СДПР при приёме на работу и сейчас спрашивают "готовы ли вы кранчить?". Если хочешь создать что-то великое - придётся отрывать от себя куски.
С последним предложением не согласен, но нынче в геймдеве кранчи - обычный вторник. Просто я их докинул в список бонусом, они определённо сказались на моральном состоянии девов из СДПР.
СДПР на данный момент самая богатая студия в Европе. Дальше идут Ларианы, Юбисофты и другие. Данные на 2026 год.
Честно говоря, не ожидал, что угадаю всю тройку :)
И разработка Ведьмака 3 была страшным сном, и разработка второй и первой частей.
Там объективно были проблемы, но случай с КП стал максимально показательным: они прыгнули с высоты своих амбиций и планов, приземлившись о слишком позднее начало полноценной разработки, кранчи, нехватку спецов, токсичную атмосферу внутри коллектива и много чего ещё.
но также является причиной того, что они стали считай главным разработчиком игр в Европе, обойдя даже Юбисофт.
Одним из, это точно. Наверное, сейчас по популярности и прибыльности в Европе лидируют СДПР, Юбисофт и Лэриан.
Там же название Баллады о Прошлом, скорее сюжетец будет о похождениях Геральта между 2 и 3 частями.
Мне кажется, что конкретно тут поверить можно, глава Киберпанка 2077 как отдельной игры закрыта, для Редов это было страшным сном. Хорошо, что сама игровая франшиза на этом не закончится...
Вроде как говорили, что ФЛ станет официально последним ДЛС для Киберпанка, в то время как по Ведьмаку таких заявлений не было. В принципе кто бы мог подумать, что к 11-летней игре резко сделают ещё одно дополнение...
Я знаю, что такое играть в снежки, одна из реплик Доты меня заставила эту хуйню гуглить относительно давно. Мерзко, конечно.