newoldmax

+5791
с 2020

Инди-разработчик в свободное время. #tdworlds #WatchYourPlasticDuck

42 подписчика
26 подписок

Смотря какая из "первых". Самая первая - очень на любителя, а перезапуск - куда лучше игромеханически, но этот левел-дизайн... с него я плевался всю игру

2
1

А ещё скидывали кучу прайсов на готовые пк, которые либо дороже, либо слабее, что это доказывает? Как раз-таки valve даёт средний вариант, не из говна и палок но и не супер элитный

Комп с такими же комплектующими стоит буквально столько же, где втридорога?

Слава сообществу, есть моды, которые чинят все перечисленные проблемы. Буквально неделю назад закончил прохождение, было ровно 2 вылета, и оба в момент загрузки игры из меню

7

32 000 кг (примерно 35 тонн США)

что за такие интересные единицы измерения, тонны США?

1

Я наиграл 350 часов и да, там полно механик-огрызков. Взять например предыдущее обновление, которое добавило гравипушку и возможность перевозить грузы на вездеходе.

По итогу гравипушка используется только для манипуляции этими новыми грузами для перевозки (можно ещё стражей маленьких притягивать, но это не имеет особого смысла). Больше просто нет сценариев её использования, все остальные предметы остаются прибитыми гвоздями.

А сами грузы можно только возить на переработку в местный сортировщик мусора.

Всё, эта механика полностью познаётся буквально за 15 минут и больше ты ничего из неё не выжмешь, абсолютно. У тебя нет никаких заданий про "перевези наш очень важный груз между аванпостами" или "привези нам нужные ресурсы, чтобы мы могли построить что-нибудь", ты не можешь построить какие-нибудь дороги (а если попробовать построить дорогу из "пола", то игра ведёт себя странновато) для удобной перевозки грузов и т.д.

Почему я наиграл так много? Мне просто нравится атмосфера игры, но занятия там почти все довольно быстро заканчиваются, разве что строительством красивостей можно заниматься довольно долго.

3

Я прошёл все игры серии на платину, включая первую обычную и режиссёрскую версию. Так вот, что я могу сказать из своего опыта: режиссёрская версия первой портит впечатление от второй.

Если играть в обычную первую, а потом во вторую, то ощущается некоторый прогресс по механикам и постройкам, ты такой "ого, прикольная штука появилась".

А вот если играл в режиссёрскую версию первой, где уже есть все эти "новшества" второй, то вторая буквально ощущается той же самой игрой, только с другим сюжетом и графонием получше.

Короче, если вы собираетесь влететь в серию и пройти обе части, то я бы порекомендовал первую брать обычную, не режиссёрскую версию.

яркий пример - игры от Supergiant Games. Даже в Hades 2 можно найти элементы из Bastion и остальных предыдущих игр. И это не делает их хуже

3

Не знаю как в стимовской версии, но в батлнете при скачивании игры можно снять галочку с "супер мега чотких текстур" и игра будет качать 70 гигов

1

простые шаги, как разочароваться в портировании игр:
- никак не рекламировать игры
- запретить половине мира их покупать
- готово, вы разочарованы!