Oleg Vikharev

+23 528
с 2020
56 подписчиков
14 подписок

Ори-ееее! Чудеса!
Ори-ёёёё! В небесах!

Прикольный был сериал. Такой аэропанк.
Там еще была заснеженная милитаристская страна кабанов Тембрия, явно отсылающая к СССР.

4
1

Да, кстати, тоже угар.
Тот самый Чип и Дейл, где они бегают и мочат всех из автоматов

4

Король Лев был довольно лютой игрой со своими уровнями про обезьян и ездой на страусе.

Да и Алладин был лютой игрой. Взять хотя бы уровень с лавой, полет на ковре, где надо было заучивать все препятствия, или треклятую джин-ландию.

Но все это, конечно, все равно многократно проходилось в детстве "в семь лет, одной рукой пока сидел дома со сломанной кистью и при температуре +39", потому как других игр было с гулькин нос, играй во что есть, плюс свежие детские нейроны. Я, например, проходил их ПК-версии на клавиатуре.

Сейчас, кстати, легко освежить воспоминания, благо во все это можно сыграть прямо в браузере.

4

Отдельно доставляло, что Черный Плащ 2 на Денди, на самом деле, был перекрашенной Super Contra :-D

8
1

Приять в ТЧ в целом огромное разочарование потому что по ней даже не походить толком.
Но так-то да, в ТЧ просто фестиваль багов и неудачных решений: пустые тайники, которые заполняются только если найти КПК; валяющиеся под ногами артефакты; кривейшая баллистика; неотлаженный голод ну и так далее.

На меня обычно по осени накатывало желание посталкериться, потому все части сыграны по нескольку раз - но в последние годы отпустило.

1

Я в те времена уже бросил журналы и про Сталкер читал знаменитую разгромную рецензию Номада на ag.ru, которая была оформлена в стиле забагованной игры, где часть текста отсутствовала или отображалась кракозябрами.

Никто не вернет 2007-ой.

Однако Номад тогда промахнулся:
"Мы верим: многочисленные ошибки, населяющие S.T.A.L.K.E.R. — логические дыры, утечки оперативной памяти и неприязнь к целым семействам видеокарт, — рано или поздно исчезнут. Интерфейс избавится от детских болячек и ненависти к роду людскому. Баллистика придет в сознание. ИИ разучится мухлевать. Звук потечет по шести каналам.

Увы, загубленный потенциал, как и в случае с Xenus, близким родичем «Сталкера», не вернуть. Не шутер и не RPG, селедка с крыльями рябчика, придавленная могильной плитой амбиций. Troika Games на нее нет."

В итоге, благодаря мододелам и работе над ошибками в ЗП потенциал вернуть удалось.

А вот в нулевых между релизами первой и второй части прошло всего полтора года. Умели делать!

3

Пока есть подсчеты анонимусов из интернета, что этого едва хватит окупить разработку. Если игра не принесет прибыли, то инвесторам вряд ли будет интересно давать деньги на продолжение. Выходить в ноль - это сомнительная бизнес-модель.

С другой стороны, мы не знаем насколько эти подсчеты верны, плюс вторую часть можно создать - прям как и двадцать лет назад - вовсю реюзая ассеты первой и с куда меньшими затратами.

https://www.reddit.com/r/worldofgothic/comments/1u1tn6j/financial_reality_of_gothic_remake_and/

Есть подсчеты (пусть и не официальные), что на разработку должно было уйти около 20, а то и 30 миллионов.

При таком бюджете 500к проданных копий - это, в лучшем случае, окупить затраты.

https://www.reddit.com/r/worldofgothic/comments/1u1tn6j/financial_reality_of_gothic_remake_and/

1

Судя по всему, их это не сильно затронет. Они сейчас летят вперед на волне AI-хайпа и сотрудничества с Google и NVIDIA.

Занятно, как всего год назад их акции стоили 20 долларов, и никто особо не рвался их покупать, а сейчас стоят в пять раз больше.