Это именно что бугурт и я не про мем с щечками, который всегда был набросом, а про самый первый показ, который был вместе с анонсом ПС5. Будь у нее реально проблемы с лицом, вирусился бы не один единственный кадр. Там же еще сгорели из-за маленьких волосиков на лице, будто не то что женщин, людей никогда не видели в реальной жизни.
Ожиданий и требований от игры у подобных людей никогда и не было, сомневаюсь, что они вообще игру запускали. Точно такие же срачи были с Ётеем и сейчас с Лауфей. Ничего не меняется.
А если говорить про МЕ2, то всегда говорилось только о том, что в обоих играх собирается команда под конец игры никто их напрямую не сравнивал.
Какая же все таки классная игра. На релизе проходить не хотел из-за вони которую все подняли и определенных событий, но спустя годик решил таки пройти на ПС4 и даже на старушке игра была бомбезной. Только под конец ХДД перестал вывозить и во время полета загрузки происходили прям в открытом мире. Не удивительно, что ПС4 с ДЛС опрокинули. Надо будет на ПК его пройти, сейвы у меня перекинуть получилось, но из-за слайдов пропущенных и Арены до ДЛС так и не дошел, надо исправить будет.
Сони хоть и облажались с первым трейлером, где лицо и правда странно выглядело(где она лук натягивает в зимней локации), но в игре она выглядит в разы лучше первой части, где ни у кого претензий к внешке вроде не было. Откуда был бугурт после релиза с некрасивой Элой, который встречается до сих пор, я так и не понял.
Легко себе это представляю. Гораздо легче, чем то, что Сони решили по своей воле не делать ремейк/ремастер на всеми ожидаемую солс лайк игру в то время, когда солс лайки очень популярны и востребованы. Возможно им Фромы пообещали личное сотрудничество после релиза для Нинтендо, возможно ещё что-то. Но инсайды Шраера уже давно можно воспринимать как факт, если так хочется верить, что Миядзаки тут не причем, то удачи.
Там 10 различных предложений было, скорее всего и ремастер в том числе, все отклонили
Блюпоинтам не разрешили Фромы...
Подобным занимаются студии, которые и разрабатывали игру. Поэтому к Фромам все претензии
В мире существует один Ёсида? Почти все инсайды Шраера оказываются правдой и его в этой истории более чем достаточно, но я помимо него тебе ещё два источника дал, которые это подтверждают. Если Ёсида балабол и просто подсосался к этой истории, то это никак не отменяет двух других.
Суть в том, что разные источники подтверждают одну и ту же информацию(Хотя обычно хватает одного Шраера).
Ещё и любовь сони делать ремейки на всё подряд уже давно не новость, но почему-то ремейк на реально ожидаемую всеми игру так они и не выпустили. Это ничем нельзя объяснить, кроме как запретом самих Фромов.
Джейсон Шрайер: Согласно его источникам, в начале 2025 года Bluepoint обратились к Sony с питчем полноценного ремейка Bloodborne. Финансовый отдел Sony одобрил проект, однако FromSoftware заблокировала эту инициативу.
Инсайды Брэндона Шеффилда (бывшего разработчика для PlayStation): В марте 2026 года Шеффилд подтвердил в соцсети BlueSky, что FromSoftware получила более 10 различных предложений от сторонних студий на создание ремейка, сиквела или спин-оффа Bloodborne. Все эти заявки были отклонены руководством FromSoftware.
Заявления Сюхэя Ёсиды (бывшего главы PlayStation Indies): Экс-руководитель Sony подтвердил, что компания глубоко уважает главу FromSoftware. Издатель не хочет портить стратегические отношения со студией, приносящей миллиарды (особенно после феноменального успеха Elden Ring), выпуская ремейк без их одобрения.
Хз как у Бокса, но у Сони 1 копия - 2 человека, где в отличии от Стима можно играть одновременно с другом.