Silencio

+2930
с 2024

Ищу жемчужины в прошлом и настоящем. Играю со словами и смыслами, исследую миры. С уважением к гидрофобам. Я на Дзене: dzen.ru/allofaz ВКонтакте: vk.com/allofaz

23 подписчика
9 подписок
Silencioв посте

Про самолюбование Триера трудно мне сказать, учитывая, что он всю жизнь всякие свои личные депрессивные проблемы изливает в свое творчество. Как художник он достаточно искренен, но с провокациями перегибает, и это оттого, что он не только себя, но и людей вообще не очень-то любит. "Фонтан" тоже мне совсем не зашёл, его вроде сокращали, это могло помешать. А "Маму" я воспринял скорее как эффектный ужастик-триллер с библейскими отсылками. Вообще он скорее жанровый режиссер драматичных триллеров для меня. Из того, что не видел, "Кита" надо бы заценить.

2
Silencioв посте

Может быть, высокое искусство - не самая точная формулировка. Но претенциозность, пафос определенный присутствуют там, где это не всегда нужно. Для более жизненных сюжетов "Дюнкерка" и "Оппенгеймера" это внешнее переусложнение, перепутывание событий смотрится притянутым за уши. А тонкостей содержанию меж тем начинает не хватать.

Аранофски, кстати, тоже не тонкий режиссер, мог бы также до блокбастеров дойти. Но того же "Рестлера" он смог снять в приглушенной манере. А Триер - совсем другая тема, содержания у него много, хотя провокации порой и раздражают.

2

Рекламщики могут ошибиться и приукрасить или недопоказать. Можно получить разве что общее представление о жанре/фишках, и то не всегда точное.

3

Есть же давняя мудрость: не суди о книжке по обложке. По аннотации тоже не всегда стоит судить. И по чужому пересказу. Если складывается ощущение, что это книга/игра, мимо которой лучше пройти, то лучше просто пройти, а не поливать - можно ошибиться и создать лишний негативный фон, который только навредит и самой игре, и тем, кто хочет с ней лучше ознакомиться.

4

Я тоже считаю, что начиная с Control Remedy начало клонить в ремесло и самоповторы, а не творчество. То же самое случилось и с Alan Wake 2. Первая часть больше цепляла чем-то, кроме визуала и музыки.

1

Да, что-то в этом есть эзотерическое. В остальном как впечатления?

Эх, ещё и это, а я ведь в них верил как в самобытных творцов.

Когда выбор игр необъятный, то выделиться только и можно за счёт высоких оценок. Только вот GTA этого не нужно, они удивят скорее если оценки наоборот будут непривычно низкими.

Единственный, кто помнит, о чем был этот фильм - сам режиссер. Уже и Брэд Питт, наверное, не помнит и не сильно-то и хочет вспоминать