Adam Bell

+12 541
с 2019
17 подписчиков
35 подписок

Все так любят говорить, что последние два сезона в ИП говно, но, кажется, забывают, что именно в 6-м была «Битва Бастардов». Так что лично мной этот сезон помилован

Нет. Вышла охуенная ламповая история, которая очень качественно снята. Дважды смотрел предпоследнюю серию просто, чтоб еще раз кайфануть от операторской работы и постановки сражений

5

Эксперты на дтф еще молчат, но мнение русских рэперов вы все знаете

1

Прямо сейчас смотрю первый сезон. Какая же это хуйня и в сравнении с «Рыцарем…» и тем более с «Игрой Престолов». И то и то посмотрел впервые в этом году, не был каким-то ярым фанатом ранее

9

Отписал челу выше, не заметил два ответа.

В том, что это сравнение хуя с пальцем. Давай еще
шеринг игр в стиме назовем пиратством. Или то, что кореша логинятся на консолях друг-друга, чтобы делиться библиотекой. Разница между всем этим и пиратством огромная.

Во-первых, пиратская копия – это копия, а не одно и тоже физическое/цифровое издание. Оно копируется множество раз, одновременно Н-ое количество людей может бесплатно играть в игру. Ни диск, ни шеринг в стиме ты не можешь разделить в один момент на десятки/сотни/тысячи людей.

Во-вторых, сам издатель/разработчик/правообладатель не запрещает делиться купленной игрой. Лишь одно условие: игра с диска (цифра в стиме) может быть запущена одновременно только с одного устройства. Это и есть главная разница между пиратством и перепродажей/шерингом. Если ты ударишь человека на улице – это преступление. Но если на тебя кто-то нападет и после этого ты его ударишь в качестве самообороны – это уже не преступление. Или тебе похуй на контекст, и в первом и втором случае кто-то получил в кулаком и в лицо, а значит владелец кулака – преступник?

В-третьих, индустрия уже много лет назад приспособилась к б/у дискам, из-за чего у нас каждая вторая игра представляет собой оупен-ворлд с бесконечными вопросиками, элементами лудомании, реиграбельностью и прочими подобными элементами для удержания. Это делается специально именно для того, чтобы игрок как можно дольше не доставал из дисковода диск (не отдавал другу игру, не продавал ее на ебее и т.д.). Та же хуйня с внедрением кооператива в каждый сиквел/триквел 15 лет назад: все для того, чтобы мы не отдавали/продавали диск с пройденной игрой своим корешам, а наоборот им предлагали купить второй диск, чтобы играть вместе (тру стори, связанная с Far Cry 3).

2