Там уже новая новость подоспела, что Apple могут запретить в России

То есть завозить продукцию Apple будет нельзя на законодательном уровне. А все айфоны превратятся в тыкву, так как РКН может заблочить айпишники AppStore, в "целях безопасности и сохранения цифрового суверенитета".

Конечно, пока этом об напрямую не говорят, но учитывая паттерн всех этих запретов зарубежных платформ - всё так и произойдет если сам Тим Кук не принесет извинения российским депутатам и не вернёт скаМ и ВК приложения в их магазин, что само по себе крайне маловероятно.

Источник:

56
6
6
4
3
2
2
1
1