Badex

+24 832
с 2019
6 подписчиков
20 подписок

Для работы с доками и фоточками нужен ноут за 1000+ баксов?

3
1

Думаешь на каком нибудь сталелетейном предприятии надо собирать какие то штучки по кайфу?

Смотря какой электрик. Или ты разеточки устанавливаешь, или на высоте 50м подключаешь ВЛ 35 кв. Да и варить тоже сложно. Иногда это надо делать в раскоряку, на холодной земле. Я уже молчу про урон здоровью.

Ты не понимаешь. У стримера есть выбор. Он есть. Да, он потеряет деньги, в какой то определённый день. Завтра наверстает. Работягу же просто уволят, либо штрафанут, лишат премии. Работяга не зависит от себя, у него строгое расписание.

Это всё равно зависит от тебя. У тебя есть выбор. Хочешь - стримишь в праймтайм. Не хочешь? Можно не стримить. Ничего страшного не произойдёт. А на работе так нельзя. Это прогул.

Не понятно, конечно, что ты вкладываешь в слово "Фанат". Видел футбольных фанатов? Они ездят за своей командой по всему миру. Ночуют хуй знает где, лишь бы попасть на игру. Набивают титухи с символикой клуба. Могут дать пизды, если что то скажешь унизительное по отношению к его команде. Музыкальные фанаты - что то близкое. Это же буквально фанаты - фанатики. Вот что такое фантат. Вот я нифига и не понимаю как можно быть фанатом Валв, или Эпол.

Да конечно легче. Базару нет. Сидишь дома. Подрубаешь когда угодно. Хаваешь когда угодно, идёшь срать когда хочешь, вырубаешь стрим, если вдруг срочно надо, заказываешь доставки, читаешь новости. А работяга что? Ему всего лишь надо очень рано вставать, каждый день. И не когда захотел, а что бы успеть на ебучий автобус, или метро. Пиздячить по морозу, или жаре, или дождю, или по сильному ветру. Едешь от 15 минут, до бесконечности. Там тебя встречает начальник, проводит инструктаж, выдает наряд - допуск. Надеваешь не особо удобную спецовку (вообще нужно носить то, что разрешено ТБ), если работа опасная, то надеваешь ещё и СИЗ. Перчатки, очки, маску. Тебе наваливают работы. Тебе приходиться постоянно общаться с мастером. Вероятность того, что он долбоеб - 50/50. И да, тебе с ним общаться не в чатике, а напрямую. Ещё есть коллеги. Вероятность, что многие из них долбоебы - 50/50. Иногда твоя работа зависит от них. Тебе приходится ругаться. Кто работал в рабочем коллективе - в курсе. Обед у тебя строго по расписанию. Посрать конечно можно сходить, но иногда толчок находится не совсем близко. Остановить работу ("отрубить стрим" ) ты не можешь. Куда то сходить развеется - тоже хуй. Максимум - покурить. И это я ещё не беру тот факт, что работа может быть очень тяжёлой. Вот прям пиздец какой. Когда нибудь таскал газовые балоны? И не только тяжелая, но и ещё опасная. Можно потерять палец, руку, ногу, можно вообще сдохнуть, что довольно не редко случается. Потом конец смены. Надо ещё добраться домой. Холод, жара, ветер, забитый наглухо автобус, или вагон метро. А завтра всё это повторится. Да, стримерам безусловно тяжелее.

7