Принц Персии и Принц Персии
Это неплохой (не ужасный и не шедевральный) именно спин-офф, а точнее -- внебрачное чадо настоящего Mass Effect с современными играми об Ubisoft, тут же полный набор, разве что стелса в кустах не хватает:
открытый мир с точками на карте (при этом смены времени суток нет, либо жарься под полуденным солнцем, либо бегай в потёмках на Хаварле);
лица персонажей и лицевые анимации, как у поздних ассассинов;
сюжет, главгад и диалоги будто написаны нейронкой до эпохи нейрослопа;
всё такое толерантненькое, а ведь меня совершенно не бесил пилот шаттла из ME3 (даже прикольно было в баре ему сказать, что я вон по тем азари-конфеткам, и пили в итоге как два бро);
раздражающе нелепые персонажи (как мне не хватало Явика, который предложит ВЫШВЫРНУТЬ ЛИАМА КОСТУ ЧЕРЕЗ ВОЗДУШНЫЙ ШЛЮЗ);
создаём поселения, которые толком ни на что не влияют;
активности типа "просканируй то и сё";
бесхребетные персонажи на фоне сильных и независимых™;
крафт и собирательство;
сюжет сильно проседает в середине, новые инопланетяне вообще смех.
...
Из плюсов, помимо боёвки:
меняется вид с корабля в зависимости от положения на карте галактики, а не просто вечная темнота варп-прыжка;
само перемещение на карте галактики понравилось, я устал на 20+ прохождении гонять Нормандию на плоскости от жнецов и собирать топливо;
некоторые задания были вполне бодрые, в первую очередь миссии лояльности;
виды на планетах красивые, сам корабль приятный;
музыка есть неплохая, в т.ч. тема в главном меню кайфовая, да и на карте галактики норм;
начало игры и поздняя треть вполне норм;
некоторые персонажи всё же ок, не как во втором МЕ, но неплохие;
транспорт приятно управляется, насыщеннее бы сам открытый мир сделали и больше в нём изменений при терраформировании, тогда было бы интересно снова по планетам кататься.
Хотя я лично предпочитаю структуру трилогии с чёткими локами под миссии, не сдался масс эффекту открытый мир в таком виде.
Несмотря на все минусы, обидно, что дополнения так и не сделали про ковчег кварианцев и другие.
😎
Польский аналогично
Спасибо)) В фильме и другие созвучия есть, эцих с гвоздями напоминает цихе -- крепость. Надо пересмотреть!
Название «пепелац» имеет грузинские корни и происходит от слова «пепел» — «бабочка».Одна поправка: пепела (პეპელა), с "а" в конце.
Вот, например, магазинчик игрушек в Тбилиси)
Или с гоустом
С Мегатроном в один бутик ходили 😎
Абсолютно нормальная практика -- дать возможности
1) включить помощь и подсказки
2) выключить их полностью
3) сделать их ОДНОКРАТНЫМИ, пока условный Атрей не заколебал своим "я вижу там что-то наверху".
- Используй знак, поймай его ирденом! Используй знак, поймай его Ирденом!
- Вот спускайся и сама его лови!!!
- Используй знак, поймай его ирденом...
- Да чтоб тебя >_<
- знак... ирденом...
Не совсем, но явно первой частью вдохновлялись.
В Андромеде снова появляется наземный транспорт типа Мако, невооруженный, зато его можно использовать как укрытие в перестрелках на манер спецназа, управление вменяемое.
Нет такой кучи однообразных планет, как в первой части, зато есть несколько планет с открытой картой и точками интереса на них. На этих же планетах сюжетные мисси. Иногда сюжетные миссии и миссии напарников перекидывают на отдельные более линейные локации в пределах этих планет или на какой-нибудь корабль, есть даже астероид с низкой гравитацией, но практически все сайд-квесты -- это собирательство и перестрелки на открытых участках планет.
Биомы разные, но по одному на планету, как в Star Wars: встретите пустынную планету, своеобразные тропики, гористую местность, снега.
все такая же забагованая играНет в целом, но предупрежу об одном серьёзном баге, с которыми столкнулись и я, и мой коллега. Без спойлеров.
Примерно в середине сюжета нужно будет мирно высадиться на новую планету, а у Райдера почему-то сбросится всё оружие на экране выбора снаряжения перед миссией. Мне это показалось странным, я запустил миссию заново (или даже открыл сохранения чуть раньше, не помню), после чего оружие появилось, я продолжил спокойно.
Коллега решил, что так и задумано, потому что дальше никакой стрельбы долгое время шатания по планете с сюжетной и не очень сюжетной болтовнёй. Когда настало время боевых вылазок, оружие не вернулось, что бы он ни делал, а откатываться до той злосчастной проблемы ему уже было на много часов назад, в итоге просто бросил игру.