Xbox Series X, Nintendo Switch, Oculus Qwest 2, iPhone, MacBook, 5060ti 16. https://www.exophase.com/xbox/user/Sandro7651/
В первой локе по кажется что не очень скиллозависима, ведь там можно по сути одной R2 всех убивать. Но во второй локе, где на тебя нападает 10 чел с большими щитами, пару чел с захватами, и гигант с огромной дубиной, "просто р2» перестает прокатывать.
Crimson Desert там далеко не только бои, как Sekiro. Но бои классные, и до какого-то момента как Sekiro непростые, но ты при этом в них практически не проигрываешь, так как количество Хилок может быть безгранично, а механика боя такая, что отбежать и отхилиться всегда можно, в отличии от боев с Иссином и Генчиком, где либо ты бьёшь, либо хер тебе дадут передохнуть. Crimson охуенен, по своему, но это не замена Sekiro. Это ощущение от роста скилла, как я и говорю, можно получить в Doom Eternal, BDO или в MR. Но проблема в том, что в BDO, где все это ещё круче чем в Sekiro, ты это ощущение сможешь получить, только в PvP 1x1, за персонажей с около максимальной сделожностью. Но там ММОРПГ. Поэтому шмотки точить надо, Гир собирать. И ещё в ПВП учиться играть, а там не хватит 60 часов на персонаже, чтобы научиться драться в ПВП. Там часов 300 надо. Но зато там есть это ощущение прогрессии. Когда ещё неделю назад, ты буквально путался в кнопках. А вот ты уже в бою держишься секунд 15. Прогрессия тут очень очень длинная. На некоторых персонажах, вроде Нинзя, Куноичи, Муса(это кстати типа секиро персонаж), Сорка и тд. Можно и через год игры находить, для себя что то новое. Потому что они очень многогранные.
В моём тир листе боевок в синглах Секиро - навсегда на первом месте. И судя по всему она оттуда не уйдёт а ближайшее время. Но это только среди синглов. Если взять во внимание мультиплеер... То Секиро уходит на третье место.
На втором месте будет Marvel Rivals(если что я не фанат Марвел, и даже не смотрел последние 10 фильмов/сериалов) за персонажей Wolverine и Captain America. К слову, с точки зрения сюжета, мне оба не нравятся, но геймплей важнее. Мне сюжетно больше нравится Магнето, но он играется не так, как я люблю. А я люблю миликов.
И на первом месте, с ебейшим отрывом - Black Desert Online(имеется ввиду PvP 1 vs 1). Прошло уже больше 10 лет, а никто даже близко не приблизился к этой боевой системе. Но поскольку это корейское MMORPG, играть я в него себе позволить больше не могу.😭 Каждый новый экшен, слешер, соулс я сравниваю с BDO, и каждый раз разочаровываюсь.
Очень надеялся на Crimson Desert, от того же разработчика, но к сожалению не вышло. Так то боевка классная, и она более глубокая чем в Sekiro. Но не дарит те же эмоции победы. Возможно в длц, что то дадут такое, но пока этого нет. Хотя у Sekiro тоже есть проблема, с тем, что после 60-100 часов, все бои становятся очень скучными.😢
По итогам аналога Sekiro, с моментом когда на крыше, начинает получаться побеждать Genichiro, и до момента когда на 3-4 прохождении ты уже бездумно гасишь Иссина. Не сравнится ни одна сингл игра.
Яб сказал, что похожий опыт, от повышения игрового скилла, Я испытывал в Doom Eternal, когда начало получаться на 4 сложности в dlc 1. Но более ни в одном сингле это не повторялось. Плаки плаки😭.
Ставлю на 90 в минимальном издании.
Кд2 тут всем дтфом в тому году прочили игру года. (я сам не играл, ибо не люблю много диалогов). В каком месте в форзе открытый мир одно название?)) Едь куда хочешь, делай задания какие хочешь. То что у тебя гг машина, а не хуманойд, не отменяет мир. Если Dying Light, говно, то тогда и yotei говно, потому что обе по сути большие адоны, по цене игр. Силксонг после определённого момента по сути опенворлд, пусть и слабенький. У шедоус(у меня в нём под 100 часов), по сути такой себе открытый мир, по сравнению с Одиссеей и Вальгаллой, он по большей части очень большая декорация, которая никак не меняется, не считая времён года. Очень очень очень красивая декорация. Меня оно этим расстроило, что как опенворлд, она прям слабая. Но у юбиков вообще беда, одиссея топовый мир. Вальхалла сильно упрощена, по сравнению с ним. А шедоус по сравнению с Валей. Так что по сути полноценный открытый мир, и полноценная игра за последнее время(причём года 3-4 наверное) это Desert. Все остальное это либо деградация, либо проходняк.
Надеюсь хоть в GTA 6 будет какое-то развитие мира, а то чёт у западного геймдева с этим все плохо.😔.
У моего друга Sony, ему 41. Он на своей ps5 играет только в mk, и вот в гта6 поиграет. Остальные 90% времени играет его дочь 6 лет. У меня(38) Нинтендо свитч, аккаунт оформленный на меня, играет дочь 7 лет. Ясен хер, что в статистике взрослые. Ребёнку нужно как минимум карту заиметь, чтобы покупать на акк игры. Есть ещё один друг с США(39), у которого ps5, на котором по большей части играет сын - школьник в челопука. И у нас с ним есть общий кореш(34), тоже с США, у которого тоже Sony, который сам играет с пк, а на его акке Sony играют его сын и дочь.
Даже твоя статистика с людьми 30-40 кричит о том, что это родители. Иначе там были бы 20-40.
Большая часть игр сони скучны большинству взрослых. Не говоря уж вообще о том, что взрослые в большинстве своём вообще не играют в игры.😔 Потому что у многих после работы, тупо нет сил ещё и играть, если они не it-шники.
Сейчас у нас вышла одна игра от ubisoft: shadows, одна игра от Sony: yotei, crimson, Forza, kdc2, dying light beast, silksong. По такой логике никто особенно не выделяется. А если учесть наполненность миров, возможностей и тд. То тут вообще один Crimson Desert вышел. Так что альтернатива, по крайней мере в опенворлдах более чем есть. Тем более теперь все новые опенворлды будут сравнивать с Crimson'ом. И сравнения эти будут более чем болезненными.😁
И в бдо к слову так же, многие механики на настолько глубоком уровне, что в сингле, люди бы просто задушнились от такой глубины. Ты буквально можешь выбрать себе роль повара, и только этим и заниматься, потому что там настолько много всего с этим связанного шо ебнуться можно. И так касается любого момента в бдо: алхимии, готовки, торговли, фермерства, коневодства, охоты. Не говоря уж о ПВП и пве, рядом с которыми, соулсы это двухкнопочное действо, в котором через 300 часов делать нечего.
Это ты недостаточно глубоко разобрался в вопросе, чтобы утверждать. За редким исключением, все механики кримсона глубже чем почти любая аналогичная механика в любом другом опенворлде. Взять к примеру ведьмака 3, в котором глубже, разве что диалоговая система и гвинт. Или Ассасинов, в которых глубже разве что стелс гейм, который по сути является основой Ассасинов. И так можно про любую опенворлд игру в сравнении приводить. В Кримсоне в несколько порядков чем других опенворлдах круче, глубже и разнообразнее: Боевка, боевые кат сцены, массовые сражения, головоломки, графика, звук, разнообразие геймплея, готовка, торговля, физика, разрушаемость, ферма, элементы менеджмента ресурсов, исследовании мира, наградах за исследование, реакция открытого мира и его открытость. И круче чем у многих, но не всех: боссы, сайд квесты. Единственное в чем реально Desert проигрывает многим это в музыке, диалогах и катсценах с диалогами. А сюжет за который тут многие решили хаить, не разобравшись - просто нормальный для не рпг. И все равно очень на высоком уровне, особенно для сайд квестов.
Desert буквально игра года, если не 5 летия. Просто потому, что последние года геймдев скатился в ебаное кинцо без особого геймплея. Потому казуалычам, подавай кинчик. А тем кому нужны сражения, им ничего кроме этих сражений не нужно. А тут возможность полноценно, а не как в догме и mh wilds, пожить в фэнтезийном мире.
Капец Вас всё ещё корежит игра года🏆😂.