Дальнобойщики 2 вышли в Steam
Такие офигенные новости прилетели от моих причастных к этому друзей! ИГРА ДОСТУПНА В STEAM ЗДЕСЬ
И сейчас продается со скидкой 40% - за 144р
Дальше цитирую:
Продолжаем возвращать старые игры. И едва ли замечательный симулятор водителя-дальнобойщика с элементами экономической стратегии, разработанный SoftLab-NSK и изданный 1С аж 17 апреля 2001 года, нуждается в представлении. Я хорошо помню рецензию в Game.EXE, где Дальнобойщиков 2 неожиданно сравнивали с космическим симулятором Elite. Не из-за масштаба, конечно, а из-за чувства свободы. Эдакий компактный открытый мир, где вместо звёзд были трассы, вместо космопортов стоянки и базы, а вместо далёких галактик бесконечная дорога за лобовым стеклом.
Ну и, конечно, Тореро от Арии на заставке, благодаря которой игра сразу получала нужный градус крутости. К релизу в Steam мы добавили в Дальнобойщики 2 достижения.
Хотелось, чтобы появление игры в Steam было не просто формальным возвращением старой классики, а ещё и дало игрокам небольшой дополнительный повод снова выйти на трассу, повозиться с контрактами, заработать свои первые большие деньги и возможно пережить те теплые воспоминания, которые игра когда-то подарила. Помимо ачивок, мы не вносили в игру никаких глобальных изменений. В Steam выйдет та самая оригинальная версия, с небольшими исправлениями совместимости.
Мы протестировали игру и, насколько это возможно, убедились, что она работает на современных машинах. Очень надеюсь, что серьёзных проблем не будет. Но если что-то таки появится, мы постараемся исправить всё, что сможем физически.
К сожалению, исходников у нас нет, и возможности для правок очень сильно ограничены. Но главное, что теперь любой, кто захочет прикоснуться к истории или поставить на свою цифровую полку игру своей юности, дополнив таким образом коллекцию, сможет это сделать.