Бен Старр прослушивался на роль Бонда в 007 First Light, но рад, что не прошёл отбор
Актёр считает свои пробы «ужасными».
- В интервью с VGC актёр Бен Старр рассказал, что много лет назад проходил прослушивание для 007 First Light.
- Тогда актёр ещё не был так известен, как сейчас, и находился в процессе озвучки главного героя Final Fantasy XVI.
Я бы никогда не получил эту роль, потому что был ужасен. Я помню, как отправлял запись со сценой из «Золотого глаза» и дошёл до встречи с командой. К тому времени я пару лет работал над Final Fantasy XVI, игра ещё не вышла, и я был просто молодым актёром, которому нравятся видеоигры. Я посыпался под давлением и не смог дать авторам то, чего они хотели. И я очень рад, что это произошло, потому что, боже мой, Патрик Гибсон просто невероятный.
- Старр понимает, что его в играх стало довольно много — он даже хотел представить себя на Summer Game Fest 2026 как «всепоглощающий видеоигровой вирус Бен Старр».
- Актёр отметил, что не имеет контроля над тем, какие роли ему предлагают — только над тем, на какие согласиться.
У меня, естественно, также нет контроля над тем, когда выходят игры с моей озвучкой. На PC Gaming Show анонсировали Stronghold 4 с моим участием. Я горжусь своей работой для этой игры, но это было так давно, где-то в 2024 году.
- Старр также считает, что в конечном счёте большинству людей без разницы, если они станут часто слышать его голос.
Иногда я чувствую, что меня становится слишком много, и нервничаю с очередным релизом, потому что люди это замечают. Но в то же время я понимаю, что кому-то без разницы, и всё это — лишь шум соцсетей вроде Твиттера.
- Что касается будущих, в том числе неанонсированных игр, то Старр намекнул, что игроки услышат его в разных ролях, подобных которым он ещё не исполнял.