То есть завозить продукцию Apple будет нельзя на законодательном уровне. А все айфоны превратятся в тыкву, так как РКН может заблочить айпишники AppStore, в "целях безопасности и сохранения цифрового суверенитета".

Конечно, пока этом об напрямую не говорят, но учитывая паттерн всех этих запретов зарубежных платформ - всё так и произойдет если…

56
6
6
4
3
2
2
1
1
Каждый уважающий себя гражданин РФ в знак протеста против колониальной политики Соединенных штатов Америки должне избавиться от продуктов компании Эппле

Минцифры назвало удаление приложений VK из App Store «политически мотивированным решением». Министерство обратилось в ФАС для проверки действий Apple.

Минцифры считает удаление «проявлением недобросовестной конкуренции» и связывает его с защитой интересов зарубежных платформ, которые «вытесняются российскими приложениями».

58
1
1

Я увидел как много людей на дтф расстраивается что удалили вк на айфоне и говорят это смерть корпорации, поэтому так и быть отрываю от сердца цена 100к

25
5
3
1
1
Читаешь такие новости и задаешься вопросом "А что случилось"?

И почему-то никто не говорит, что Россия отключила от яблока все платежные системы. Раньше Яблоко терпело пока капала денежка. Теперь у нее нет ни одной причины, что-либо терпеть. Долгие годы в России продвигали культ Денег, а теперь стрелочка повернулась.

19
5
2
1