"Дракула" 1931 года — не такого я ждал от культовой классики [Марафон по Дракуле]

"Дракула" 1931 года — не такого я ждал от культовой классики [Марафон по Дракуле]

Это заметка из цикла "Марафон по Дракуле", где я смотрю всяческие экранизации романа Брэма Стокера и пишу на них разборы, приправленные своим личным мнением. Ссылки на предыдущие части марафона — в конце заметки.

1